ワイン到着

  • 2019.06.14 Friday
  • 10:22
1ヶ月位は持つかな?! 
 
 
DSC_2830.JPG
 
しかし、安くなったよな〜
DSC_2838.JPG
 
嬉しい嘆きですねっ(笑) 

自宅BBQ

  • 2019.05.02 Thursday
  • 23:51
写真は、ないけど・・・
 
本日、今年初めての自宅BBQでした♪ 
 
川や海のBBQもいいけど、設置や片付けを考えたら、
自宅BBQの方がいいね〜笑
 
途中で、明日明後日のミュージックロジストの準備に行ってきました。 
 
DSC_2381.JPG
 
トラックステージに音響機材を3人で積込! 
 
PHVを2台会場に運びました(^^)v 
 
さっ! 
明日、明後日宜しくお願いします♪

姉のお誕生日

  • 2019.02.22 Friday
  • 22:51

も〜この歳になると、逆にお祝いをしたくなりますね〜♪

つまり、あと何回出来るか分からない!からです(^-^;笑


写真を撮り忘れちゃったよ(笑)


お姉ちゃん♪

お誕生日おめでとう(*^^*)

夜の楽しみ♪

  • 2019.02.12 Tuesday
  • 23:53
 
小さい頃から、夕食後に果物やお茶をするのがルーティーンになっているキムアツ家です。
 
DSC_1551.JPG
 
何故か今夜は、ケーキでした(笑) 
 
DSC_1552.JPG
 
さっ! 
食べたらお寝んね。だよ〜♪ 

お祝いっていいね♪

  • 2019.02.09 Saturday
  • 17:07
 
冠婚葬祭の「葬祭」ばかりのキムアツです(^-^; 
 
こうなってくると、人って、やたらお祝いをしたくなるもんなんですねっ(笑) 
 
簡単なのが「お誕生日」
 
DSC_1508.JPG
 
さんまさんの番組でやってた可愛いキャンドルです。 
 
DSC_1507.JPG
 
火を点けると、音楽が流れて花が開いてくるくると回るんですよ〜 
 
喜ばれると思うので、是非試してみて下さい♪ 

ル・パティシエ・タカギ

  • 2019.01.14 Monday
  • 13:43
 
商品名「ガレット・デ・ロア」 
キリストのエピファニー(公現祭)をお祝いするフランス伝統的なアーモンドパイ だそうです。 
 
DSC_1283.JPG
 
って、初めて聞きました(^-^; 
 
DSC_1284.JPG
 
知らない事がたくさんあるね〜笑

特別なビール

  • 2018.12.21 Friday
  • 01:29

DSC_1006.JPG

マスターズ ドリーム!


訳すと、

師匠の夢!ですよ(笑)


濃が深く苦味も強い!大人の味でした♪


お試しあれ〜(*^^*)

ミスドでホッと一息

  • 2018.11.24 Saturday
  • 16:06

DSC_0856.JPG

寒さにヤられちゃいました~(;_;)


って事で、ミスドへ(^^)v


ここのカフェ・オ・レ好き♪

頭が良くなりそう♪〜ICU水〜

  • 2018.09.13 Thursday
  • 15:16
 
不思議だね♪
 
ラベルに「ICU」って入ってるだけどで、、、
 
 
180823_203517.jpg
 
飲んだら頭が良くなるんじゃないかって
思っちゃうよね〜笑 
えっ!
思わない?


入江ちゃんお誕生日会

  • 2018.06.07 Thursday
  • 00:40
 
6月7日は、
入江ちゃんのお誕生日!
 
もちろん!日にちが替わタイミングで…
 
 
180606_221147.jpg
 
幾つになっても…
この一瞬は自分だけのモノですからね〜♪
 
お誕生日おめでとう♪


calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM