使えない領収書

  • 2017.11.30 Thursday
  • 01:44
171127_235415_ed.jpg
ん〜
どこのお店?

ん?
これ!使えないでしょ〜(笑)

タニシが避難

  • 2017.10.30 Monday
  • 01:33
171022_135622.jpg

台風が接近して、キムアツ家の川が増水し始めると、

いつもは水の中にいるタニシが、
上へ上への避難して来ました。

ニュースで報せを聞く訳では無いタニシ!

間違いなく、人間には無い能力が備わってるんだろうね。

ヤギにもつむじ

  • 2017.10.14 Saturday
  • 00:38
171009_133838.jpg


ヤギにもつむじが(@_@)

皆さん!
知ってました(笑)

田無タワーが緑色に

  • 2017.10.03 Tuesday
  • 01:06
171002_182020.jpg

田無タワーって天気予報をしてるんだよ!
知らなかった人もいると思うので、
ちょっと知ったかぶりしちゃいます(笑)

紫色に輝いたら⇒明日は晴れ!

緑色に輝いたら⇒明日は曇り!

そして…
青色に輝いたら⇒明日は雨になります♪


誰かに自慢して下さい(笑)

あっ!
ネット検索出来ちゃう時代だから、
自慢出来ないか!?笑

ちび助

  • 2017.09.05 Tuesday
  • 00:24
170829_180439.jpg

高速道路のサービスエリアに入っているコンビニで、
おもローな名前の付いたお弁当を
(巻寿司と稲荷)見付けました(^^)v

何故?「ちび助」なのかは?全く分かりません(笑)

ちなみに!関西方面です♪

動物園的な家?!

  • 2017.08.28 Monday
  • 11:30
170828_112510.jpg


飯能の車検の車の引き取りから戻ってきて、
今治、八王子バイパス相原インナーを降りて、
町田街道を走っています。

今日納車、新車ヴェルファイヤーの件で
町田に向かっているのですが、。

向かう途中、相原インナー降り口に、
お洒落なお家があったので、
パシャ!と1枚!

子供達には、人気なお家なんだろうな〜(*^^*)

トルネードビール

  • 2017.08.19 Saturday
  • 01:44
170814_131812.jpg
 
名前の通り、竜巻の様にビールがつがれます!
 
 
それも、セットしたグラス(コップ)の下から
自動的に注がれるんです!
 
 
170814_131818.jpg
 
写真でも分かりづらいよね〜^^;
 
なので、是非!体験して下さい♪


奥が深い?!笑

  • 2017.08.01 Tuesday
  • 01:43
"おっぱいをツマミに1杯呑む街"

テレビでこんな街の紹介をしてました。


福生の赤線街も、こんな笑えるキャッチャーコピーが欲しいな〜(笑)

まるで…

  • 2017.05.02 Tuesday
  • 12:34
170502_123243.jpg


日本昔ばなし

の様だね(笑)

なおじーのランチです。

地域No.1 の高額時給

  • 2017.02.14 Tuesday
  • 02:12
170110_162656.jpg


キャバクラの巨大看板!

最近見ないよね〜

でも、ちょっと惹かれる?!キムアツです(笑)

それよりも、地域No.1の高額時給ってのも気になるね。

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM