田無タワーが緑色に

  • 2017.10.03 Tuesday
  • 01:06
171002_182020.jpg

田無タワーって天気予報をしてるんだよ!
知らなかった人もいると思うので、
ちょっと知ったかぶりしちゃいます(笑)

紫色に輝いたら⇒明日は晴れ!

緑色に輝いたら⇒明日は曇り!

そして…
青色に輝いたら⇒明日は雨になります♪


誰かに自慢して下さい(笑)

あっ!
ネット検索出来ちゃう時代だから、
自慢出来ないか!?笑

動物園的な家?!

  • 2017.08.28 Monday
  • 11:30
170828_112510.jpg


飯能の車検の車の引き取りから戻ってきて、
今治、八王子バイパス相原インナーを降りて、
町田街道を走っています。

今日納車、新車ヴェルファイヤーの件で
町田に向かっているのですが、。

向かう途中、相原インナー降り口に、
お洒落なお家があったので、
パシャ!と1枚!

子供達には、人気なお家なんだろうな〜(*^^*)

トルネードビール

  • 2017.08.19 Saturday
  • 01:44
170814_131812.jpg
 
名前の通り、竜巻の様にビールがつがれます!
 
 
それも、セットしたグラス(コップ)の下から
自動的に注がれるんです!
 
 
170814_131818.jpg
 
写真でも分かりづらいよね〜^^;
 
なので、是非!体験して下さい♪


奥が深い?!笑

  • 2017.08.01 Tuesday
  • 01:43
"おっぱいをツマミに1杯呑む街"

テレビでこんな街の紹介をしてました。


福生の赤線街も、こんな笑えるキャッチャーコピーが欲しいな〜(笑)

まるで…

  • 2017.05.02 Tuesday
  • 12:34
170502_123243.jpg


日本昔ばなし

の様だね(笑)

なおじーのランチです。

地域No.1 の高額時給

  • 2017.02.14 Tuesday
  • 02:12
170110_162656.jpg


キャバクラの巨大看板!

最近見ないよね〜

でも、ちょっと惹かれる?!キムアツです(笑)

それよりも、地域No.1の高額時給ってのも気になるね。

ニューオータニの駐車料金

  • 2017.02.03 Friday
  • 00:26
170202_193552.jpg


2月1日の15時に入場して、
地区大会が終わった2日19時半の間の駐車料金が、"これ"


29000円(@_@)

流石!都内!
流石!ニューオータニ!

ロータリークラブのイベント+宿泊だから、
もちろん!無料です(笑)

見た事の無い乾燥機

  • 2017.01.22 Sunday
  • 00:42
170101_172923.jpg

トイレに設置してある、温風が出る乾燥機ですが、

上から手を入れるんじゃなくて…
前から手を入れて乾かす乾燥機は、
今までに見た事が無かったです!

えっ!
皆さん知ってました?!

お弁当レベル

  • 2017.01.20 Friday
  • 12:28
170120_122629_ed.jpg


今日のお昼ご飯です!

女子高生のお弁当みたい!

って言われちゃいました(笑)

頂きます♪

学校のチャイム

  • 2016.12.09 Friday
  • 14:18
161209_141532.jpg


3ラウンドがキムアツの前で終わってしまい、
ただ今、お茶タイム〜♪


車検場の休憩時間のチャイムを初めて聞きましたが、
学校のチャイムと同じでした(笑)


それよりも、"愛のスコール"久々に見たわ(笑)

期間限定でしたよ。

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM