笑顔の贈り物〜ハーゲンダッツ〜

  • 2019.06.10 Monday
  • 18:31
 
お誕生日プレゼントで、
ハーゲンダッツをたくさん頂きました(^^)v 
 
DSC_2732.JPG
 
キムアツ的には、最高のプレゼントです♪ 
 
アルコールよりも愛す!アイス(笑)

とろっぽでお誕生日会

  • 2019.05.26 Sunday
  • 22:55
51回目の家族お誕生日会は、「とろっぽ」 でした♪ 
子供を放置出来る唯一のお店で、ママ達には大人気なんです! 
 
DSC_2641.JPG
 
マスターがサプライズしてくれました♪ 
 
サプライズ参入してくれた山崎さん♪ 
本当にありがとうございました。 
 
生きてて良かった〜(笑)

ロータリークラブからの贈り物

  • 2019.04.20 Saturday
  • 22:21

DSC_2225.JPG

ゆかちんのお誕生日の日に、

福生ロータリークラブから贈り物が届きました(^^)v


理解とご協力に感謝の気持ちをこめて、クラブからプレゼントです。

いちほまれ〜日本一美味しいお米〜

  • 2019.02.19 Tuesday
  • 23:21

DSC_1615.JPG

ロータリークラブの仲間、着物屋さんの乙部さんから、

福井県のお米「いちほまれ」を頂きました(^^)v

福井県と言えば、「コシヒカリ」発祥の地です。

6年の歳月をかけて開発された次世代を担う、

全く新しい日本一美味しいお米だそうです。


全く新しい、日本一美味しいお米ですから!の言葉を頂いたので、

ちょこっと調べてみました、笑



名前の由来は、全国から応募をして、10万件を超える中から選ばれたとの事!


日本一(いち) 美味しい、誉れ(ほまれ)高きお米!

の思いが込められている様です。



早く食べたい♪笑

広島名産が届いたよ!

  • 2019.02.11 Monday
  • 19:43
広島と言えば、B&Bのもみじ饅頭と牡蠣ですね(笑) 
 
地元の後輩から、120個の生牡蠣が届きました(^^)v 
 
DSC_1548.JPG
 
今晩は間に合わなかったんだけど、、、 
 
DSC_1547.JPG
 
明日は、 牡蠣フライに、牡蠣鍋に、牡蠣グラタン・・・
え〜牡蠣づくしだねっ(笑)

笑顔の贈り物~敦子ちゃん~

  • 2018.11.22 Thursday
  • 16:23

DSC_0845.JPG

珈琲好きなキムアツの為に、

オシャレな珈琲セットを贈ってくれます♪


ありがとう(*^^*)

笑顔の贈り物〜舞ちゃん〜

  • 2018.07.24 Tuesday
  • 17:39
 
まるで赤ちゃんのおしりみたい(笑)
 
 
 
DVC00224.JPG
 
 
今が旬な桃!
御馳走様です♪


くうちゃんからのプレゼント

  • 2018.06.30 Saturday
  • 20:21
180610_123726_ed.jpg

キムアツ半世紀バースデーでプレゼントしてくれたお肉を、

家族皆んなで美味しく頂きました(^^)v

肉の卸屋さんが薦めるお肉は美味しいね〜♪

笑顔の贈り物〜よしえちゃん〜

  • 2018.04.09 Monday
  • 00:22
180407_155714.jpg

親しい人、お世話になってる人、大事にしている人、
親戚や両親!

お祝い事を大切にしている人って、
素敵だよね〜(^_-)

キムアツは、そんな心を持った人が大好きです!

イスラエルのチョコレート

  • 2018.03.26 Monday
  • 14:16
180327_113859.jpg

ん〜
ハワイやグアム、サイパン!
シンガポール・インドネシアにタイ…

ヨーロッパにアメリカ…

色んな国からお土産でチョコレートは貰うけど、
イスラエルからは初めてだな〜笑

いつ開けるか考え中!笑

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM